Empire Tischuhr
rechteckiges Messing Federzugwerk, Stabpendel, Fadenaufhängung, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlagwerk auf Glocken, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, ergänzte Zeiger, bombiert verglaste ziselierte Lunette, Wurzelholz furniertes Holzgehäuse, ebonisierte Zierleisten und Vasenaufsätze, Messingguß Applikationen und Tatzenfüße, 34 cm, Österreich um 1810/30, Alters-, Reparaturspuren, Beschädigungen, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Empire Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |